Das VHS-Team

Die Mitarbeiter der VHS-Geschäftsstelle

 

Dr. Elke Schmidt-WesselGesamtleitung VHS, Elbeforum, Heimatmuseum
Fachbereich Gesellschaft und Leben, Natur-Umwelt-Technik, Projekte
Dr. Elke Schmidt-Wessel
eschmidt@vhs-brunsbuettel.de

Werner ClaussenStellvertretende Leitung VHS
Beruf und Karriere, Kultur und Kreativität, Junge VHS
Werner Claussen
wclaussen@vhs-brunsbuettel.de

Silke Eikermann-Moseberg M.A.Heimatmuseum
Silke Eikermann-Moseberg M.A.
seikermann@heimatmuseum-brunsbuettel.de

Sonja SchukatFremdsprachen, Heimat und Länder, Bildungskette Süd
Sonja Schukat
sschukat@vhs-brunsbuettel.de

Christiane SchulzeGesundheit und Fitness
Christiane Schulze
cschulze@vhs-brunsbuettel.de

Sabrina KitaDeutsch als Zweitsprache
Sabrina Kita
skita@vhs-brunsbuettel.de

Frank WesselEDV, Internetauftritt, Programmheft
Frank Wessel
fwessel@vhs-brunsbuettel.de

Michael TiedemannFirmenschulungen
Michael Tiedemann
mtiedemann@vhs-brunsbuettel.de

Olaf StemmeProjekt Bildungskette Süd
Olaf Stemme
ostemme@bildungskette-sued.de

Frauke Vollgraf und Christiane SchulzeVerwaltungsleitung
Frauke Vollgraf
fvollgraf@vhs-brunsbuettel.de

Buchhaltung und Geschäftsstelle
Christiane Schulze
cschulze@vhs-brunsbuettel.de

 


Vorstand der Volkshochschule Brunsbüttel e.V.

Gerhard Ostwald Andrea Maaz Wolfgang Pfeffer Astrid Starke-Hartmann Isabel Schneede Andreas Wulff Stefan Mohrdieck

von links: Gerhard Ostwald (1. Vorsitz), Andrea Maaz (2. Vorsitz), Wolfgang Pfeffer, Astrid Starke-Hartmann, Isabel Schneede, Andreas Wulff und Stefan Mohrdieck (Bürgermeister)

Anzeige



Volkshochschule Brunsbüttel e.V.
Max-Planck-Str. 9-11
25541 Brunsbüttel

Telefon: (04852) 51222 oder 54720
Fax: (04852) 54232
E-Mail: mail@vhs-brunsbuettel.de

auf Twitter folgen Facebook

Bankverbindung:
Sparkasse Westholstein
IBAN DE86 2225 0020 0053 0025 36
BIC NOLADE21WHO

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Mo: 08:30-11:30 Uhr
Di: 08:30-11:30, 14:30-17:30 Uhr
Do: 08:30-11:30, 14:30-16:30 Uhr
Fr: 08:30-11:30 Uhr
 
 
Die VHS Brunsbüttel e.V. betreibt
 
das ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
 
die STADTGALERIE im ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
Stadtgalerie im Elbeforum Brunsbüttel
 
 
das Heimatmuseum Brunsbüttel
Heimatmuseum Brunsbüttel
 
 
die Brunsbütteler Gästeführungen
Gästeführungen in Brunsbüttel
 
 
die Bildungskette Süd
Bildungskette Süd