Das VHS-Team

Die Mitarbeiter der VHS-Geschäftsstelle

 

Dr. Evelyn TegelerGesamtleitung VHS, Elbeforum, Heimatmuseum
Fachbereich Beruf und Karriere, Firmenschulungen, Projekte
Dr. Evelyn Tegeler
etegeler@vhs-brunsbuettel.de

Sonja SchukatGesellschaft und Leben, Sprachen und VerständigungKultur und Kreativität, Atrium und Gästeführungen
Sonja Schukat
sschukat@vhs-brunsbuettel.de

Sabrina KitaDeutsch als Zweitsprache, Junge VHS, Grundbildung
Sabrina Kita
skita@vhs-brunsbuettel.de

Sabine Schmidt-KlueßDeutsch als Zweitsprache
Sabine Schmidt-Klueß
sschmidtkluess@vhs-brunsbuettel.de

Frank WesselEDV, Internetauftritt, Programmheft
Frank Wessel
fwessel@vhs-brunsbuettel.de

Michael TiedemannProjektverantwortlicher Berufliche Bildung
Michael Tiedemann
mtiedemann@vhs-brunsbuettel.de

Christiane SchulzeVerwaltungsleitung, Buchhaltung
Christiane Schulze
cschulze@vhs-brunsbuettel.de

Antje HabkeGeschäftsstelle
Antje Habke
ahabke@vhs-brunsbuettel.de

Britta LassahnBuchhaltung
Britta Lassahn
blassahn@vhs-brunsbuettel.de

 

 

 

 


Vorstand der Volkshochschule Brunsbüttel e.V.

Gerhard Ostwald Andrea Maaz Wolfgang Pfeffer Astrid Starke-Hartmann Isabel Schneede André Mewes Martin Schmedtje

von links: Gerhard Ostwald (1. Vorsitz), Andrea Maaz (2. Vorsitz), Wolfgang Pfeffer, Astrid Starke-Hartmann, Isabel Schneede, André Mewes und Martin Schmedtje (Bürgermeister)

Anzeige

 

Bitte beachten Sie unbedingt unser Hygienekonzept! Hier die Kurzfassung zum Download als PDF.

 

Volkshochschule Brunsbüttel e.V.
Max-Planck-Str. 9-11
25541 Brunsbüttel

Telefon: (04852) 51222 oder 54720
Fax: (04852) 54232
E-Mail: mail@vhs-brunsbuettel.de

auf Twitter folgen Facebook

Bankverbindung:
Sparkasse Westholstein
IBAN DE86 2225 0020 0053 0025 36
BIC NOLADE21WHO

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Mo: 08:30-11:30 Uhr
Di: 08:30-11:30, 14:30-17:30 Uhr
Do: 08:30-11:30, 14:30-16:30 Uhr
Fr: 08:30-11:30 Uhr
 
 
Die VHS Brunsbüttel e.V. betreibt
 
das ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
 
die STADTGALERIE BRUNSBÜTTEL
Stadtgalerie Brunsbüttel
 
 
das Heimatmuseum Brunsbüttel
Heimatmuseum Brunsbüttel
 
 
die Brunsbütteler Gästeführungen
Gästeführungen in Brunsbüttel
 
 
das Kanalmuseum ATRIUM
Kanalmuseum Atrium
 
 
Kulturknotenpunkt Meldorf / Brunsbüttel
Kulturknotenpunkt Meldorf / Brunsbüttel